Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Здание с прилегающей территорией
    Адрес объекта:
    624002 Свердловская область, сысертский район, г. Арамиль, ул. Рабочая, д. 129 А
    Назначение объекта:
    Учреждение для общественного воспитания детей дошкольного возраста
    Площадь:

Детский сад № 7 "Золотой ключик"

Групповые помещения с отдельными спальнями
    Адрес объекта:
    624002 Свердловская область, Сысертский район, г. Арамиль, ул. Рабочая, д. 129 А
    Назначение объекта:
    Групповые помещения оснащены мебелью, отвечающей гигиеническим и возрастным особенностями воспитанников. Имеется весь необходимый материал и оборудование для организации педагогического процесса в течении всего времени пребывания детей в дошкольном учреждении: дидактический, развивающий материал, игрушки, магнитно-маркерная доска, телевизоры, магнитофоны, методические пособия

Назначение объекта:
    Соответствует требованиям СанПИн, имеет все необходимые цеха и современное оборудование

Медицинский блок
    Назначение объекта:
    Имеет лицензию. Состоит из изолятора, процедурного и медицинского кабинетов, приемной. Оснащен всем необходимым оборудованием

Прачечная
    624002 Свердловская область, Сысертский район, ул. Рабочая, д. 129 А
    Назначение объекта:
    бытовое обслуживание, производящее стирку и последующую обработку белья
    Площадь:

Наличие оборудования для доступа в задание инвалидов и лиц с ОВЗ
    Назначение объекта:
    Обеспечение доступа в здание для инвалидов и лиц с ОВЗ - пандус, звонок на уровне доступа

Наличие общежития, интерната
    624002 Свердловская обл, Сысертский район, г. Арамиль, ул. Рабочая, д. 129 А
    Назначение объекта:
    Наличие общежития, интерната не предусмотрено

Групповые помещения с отдельными спальнями
    7

7

1
    Общая площадь в объектов для практических занятий:

1
    Общая площадь в объектов для практических занятий:

624002 Свердловская область, Сысертский район, г. Арамиль, ул. Рабочая, 129 А

624002 Свердловская область, Сысертский район, г. Арамиль, ул. Рабочая, 129 А

210

210

18

Библиотека в детском саду располагается в методическом кабинете. Весь книжный фонд ДОУ можно условно разделен на три части и включает в себя:
Книги для воспитателя (методическая и справочная литература),
Репродукции картин, иллюстративный материал, дидактические пособия, учебно-методический комплект к основной общеобразовательной программе "От рождения до школы" под ред. Н.В. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой.
Книги для воспитанников: произведения, рекомендованные программой, по которой работает ДОУ, сборники сказок, малых фольклорных форм, познавательной литературы, произведения русских и зарубежных поэтов и писателей.
Книги совместного пользования.
Методическая литература размещена по разделам: «Физическое развитие», «Социально-личностное развитие», «Игра», «Коммуникация», «Экологическое воспитание», «Музыкальное развитие», «Художественная литература», «Продуктивная деятельность», «Конструирование», «Дошкольная педагогика», «Психология», «Познавательное», «Справочная литература» (различные энциклопедии, справочники).
В библиотеку детской художественной литературы входят, прежде всего, произведения, рекомендованные программой, по которой работает ДОУ. Кроме того, в этот раздел входят сборники сказок, малых фольклорных форм, познавательной литературы, произведения русских и зарубежных поэтов и писателей. Чтобы педагоги не тратили много времени на поиски нужной книги, созданы библиографические списки по темам (о родине, о природе, о технике и т.д.), по разделам, по методикам, по отдельным проблемам.

Книги для воспитателя (методическая и справочная литература),
    Книги совместного пользования.

Площадь:

Спортивная площадка с современным покрытием

Спортивный комплекс

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

В Детском саду № 7 "Золотой ключик" организовано 4-разовое питание на основе примерного 20-дневного меню и технологических карт. В меню представлены разнообразные блюда. На второй завтрак - свежие фрукты, соки. Проводится витаминизация третьего блюда витамином С. В ежедневный рацион включены овощи, молочная продукция. Таким образом детям обеспечено полноценное сбалансированное питание.
    Осуществление целостного подхода к охране и укреплению здоровья воспитанников посредством следующих мероприятий:
    -внедрение новых здоровьесберегающих технологий
    -проведение ежегодной диспансеризации детей, посещающих ДОУ
    -проведение профилактических прививок и осмотров, коррекция нарушений осанки, плоскостопия
    - проведение ежегодного мониторинга состояния здоровья детей
    -улучшение качества питания, контроль за организацией питания
    - контроль со стороны диспетчера по питанию и заведующего за проведением оздоровительных лечебных мероприятий:
    витаминотерапии, коррекции осанки и плоскостопия

• Лицензия на осуществление медицинской деятельности (PDF; 627.5 Кб )
  • САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ (PDF; 2.04 Мб )
  • Договор № 3 о сотрудничестве в организации медицинского обслуживания воспитанников от 9 января 2020 года (PDF; 2.54 Мб )

Информационная база Детского сада № 7 "Золотой ключик" оснащена:
    - электронной почтой, которая активно используется для электронного документооборота, сбора и обмена управленческой и статистической информацией;
    - выходом в Интернет (пять локальных точек и два маршрутизатора, доступ ограничен паролем), полностью исключен доступ воспитанников к информационным системам и информационно-телекоммуникативным сетям;
    - разработан действует сайт учреждения, на сайте располагается информация о деятельности учреждения, ее основных направлениях; размещены локальные акты, документы регламентирующие работу детского сада, новости и другая информация согласно Постановлению правительства РФ от 10 июля 2013 г. № 582 в редакции от 21.03.2019 г..