Специально оборудованных учебных кабинетов нет
    Адрес:
    624002 Свердловская область, Сысертский район, г. Арамиль, ул. Рабочая, д. 129 А
    Количество:
    0

Приспособленных объектов для проведения практических занятий с детьми-инвалидами и детьми ОВЗ нет
    Количество:

Библиотека не предусмотрена
    Количество мест:
    0

Специальные объекты спорта не предусотрены
    Адрес:

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Детский сад № 7 "Золотой ключик" (г. Арамиль, ул. Рабочая,д. 129 А) обследован на предмет доступности для инвалидов и лиц с ОВЗ (в том числе на наличие специальных технических средств обучения). На основании обследования был разработан паспорт доступности объекта социальной инфраструктуры.

О специальных условиях питания

Питание сбалансированное 4–х разовое питание в соответствии с примерным 20 - дневным меню (завтрак, 2-ой завтрак, обед, полдник). Питание воспитанников осуществляется в соответствии с действующими Санитарно - эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи», в соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 28.09.2020 № 28. Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не осуществляется.

О специальных условиях охраны здоровья

Задача сохранения и укрепления здоровья в образовательном процессе дошкольного учреждения решается на основе системной и планомерной работы. При организации образовательного процесса в ДОУ педагоги активно включают здоровьесберегающие технологии.
    Медицинские кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием, которое соответствует санитарно-гигиеническим требованиям. Для оздоровления детей используют бактерицидные облучатели для очистки воздуха.
    В образовательном учреждении с целью охраны здоровья воспитанников проводятся следующее мероприятия:
    · проведение профилактических осмотров;
    · мероприятия по обеспечению адаптации в образовательном учреждении;
    · осуществление систематического медицинского контроля за физическим развитием воспитанников и уровнем их заболеваемости;
    · обеспечение контроля за санитарно-гигиеническим состоянием образовательного учреждения;
    · осуществление контроля за физическим, гигиеническим воспитанием детей, проведением закаливающих мероприятий;
    · осуществление контроля за выполнением санитарных норм и правил.
    Состояние и содержание территории, здания, помещений соответствует требованиям действующих санитарно-эпидемиологических правил (Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 15 мая 2013 г. N 26 «Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций»). Каждая группа имеет отдельный прогулочный участок.
    В Учреждении имеются спортивные залы, спортивные площадки, с необходимым оборудованием для организации занятий по физической культуре. С воспитанниками организуется непрерывная образовательная деятельность по физической культуре 3 раза в неделю. Задачи и содержание образовательной деятельности по физическому развитию детей включены в образовательную программу Учреждения.
    Заключен договор о сотрудничестве и оказании медицинской помощи.

В детском саду оборудована линия для подключения к сети Интернет.

Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ могут быть предоставлены при работе с официальным сайтом детского сада.

Разработан и действует сайт

Официальный сайт учреждения имеет версию сайта для слабовидящих.

Официальный сайт Детского сада № 7 "Золотой ключик" (собственный электронный образовательный ресурс)
    Официальная группа ВКонтакте (собственный электронный образовательный ресурс)
    Официальный сайт ВКонтакте (собственный электронный образовательный ресурс)

В ДОУ имеются следующие технические средства обучения для коллективного и индивидуального пользования:
      компьютеры, ноутбуки, принтеры, телевизоры, музыкальные центры, проекторы, фотокамера.

В том числе технические средства обучения используются для занятий с детьми, включая детей с ОВЗ.

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Зудихина Наталья Геннадьевна