Профилактика терроризма, минимизация и ликвидация последствий его проявлений

"Детский сад № 7 "Золотой ключик"

Профилактика терроризма, минимизация и (или) ликвидация последствий его проявлений

Федеральные законы Российской Федерации

Указы президента Российской Федерации

Постановления Правительства Российской Федерации

Полезные ссылки

План мероприятий  с детьми, направленных на формированиенавыков антитеррористической безопасности

В рамках реализации мероприятий антитеррористической защищённости в ДОУ   установленным порядком разрабатывается и ежегодно корректируется паспорт антитеррористической защищённости. В соответствии с имеющимся расписанием занятий проводится обучение воспитанников и сотрудников порядку действий по предупреждению, а также при возникновении и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Реализованная в  ДОУ система обеспечения антитеррористической безопасности при проведении массовых мероприятий предусматривает:

• проведение инструктажей по антитеррористической безопасности,

• периодические осмотры подвальных, чердачных помещений и прилегающих к зданию территории,

• назначение ответственных лиц, их целевой инструктаж и проверка помещений перед проведением культурно-массовых мероприятий,

• создание рабочей группы по антитеррористической безопасности.

В интересах формирования психологической устойчивости и привития навыков действий в ЧС в ОУ проводятся тренировки по эвакуации

Организация охраны  ОУ включает в себя: инженерно-техническую укреплённость объекта, круглосуточную физическую охрану и техническую оснащённость. Инженерно-техническая безопасность объекта реализуется посредством установки ограждения территории, физической охраной, дежурства дежурного администратора – в дневное время, дежурства администрации и педагогического персонала – в период проведения культурно-массовых мероприятий и праздников. Технически  ОУ должно быть оснащено  освещением территории, тревожной кнопкой, средствами связи и оповещения, телефонными аппаратами с АОН, системой видеонаблюдения.

Дата последнего обновления страницы 03.03.2021
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»