"Детский сад № 7 "Золотой ключик"

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Тема:
Ваше сообщение:
Код:

Вопрос. Как зачислить ребёнка в детский сад?

Подать заявление на регистрацию в книге учета будущих воспитанников ДОУ (на перевод из ДОУ в ДОУ) можно:

Через портал "Государственные услуги"

Через многофункциональный центр предоставления государственных услуг

Вопрос. Какие документы необходимы для поступления в детский сад?

• Путевка
  • копия свидетельства о рождении ребёнка (предоставляется при заключении договора)
  • копия свидетельства о рождении ребенка на всех детей
  • копия паспорта одного из родителей (предоставляется при заключении договора)
  • карта развития ребенка
  • копия медицинского полиса обязательного или добровольного страхования
  • копия страхового свидетельства (СНИЛС)
  • копия страхового свидетельства (СНИЛС) родитля (законного представителя)
  • копия для предоствления льготы

Вопрос.  При каких  погодных условиях дети не гуляют в детском саду?
Согласно санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам СанПиН 2.4.1.3049-13  "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций" (утв. постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 15 мая 2013 г. N 26) - ежедневная продолжительность прогулки детей составляет не менее 3-4 часов.

Прогулку организуют 2 раза в день: в первую половину - до обеда и во вторую половину дня - после дневного сна или перед уходом детей домой.

При температуре воздуха ниже минус 15°С и скорости ветра более 7 м/с продолжительность прогулки сокращается.

Прогулка не проводится при температуре воздуха ниже минус 15°С и скорости ветра более 15 м/с для детей до 4 лет, а для детей 5-7 лет при температуре воздуха ниже минус 20°С и скорости ветра более 15 м/с.

Вопрос: Можно ли ребёнку давать с собой в детский сад какие-либо лекарственные препараты?

Категорически запрещается приносить в группу, оставлять в кабинке или давать воспитателю какие-либо лекарства для Вашего ребёнка. Если Вашему ребёнку врач назначил лекарство, то необходимо отдать его вместе с рецептом и назначением врача медсестре.

Вопрос: Ребенок отсутствует 4 дня, какие справки нужны для детского сада?

После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в дошкольные образовательные организации только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными, менее 5 дней -без справки.

Дата последнего обновления страницы 03.03.2021
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»